25
Bearbeitungen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable" style="margin:full" | {| class="wikitable" style="margin:full" | ||
! Gruppe !! Bezeichnung !! Beschrieb !! Berechtigungen | ! Gruppe !! Bezeichnung !! Beschrieb !! Berechtigungen !! Nächste Stufe | ||
|- | |- | ||
| Besuchende Person || – || besucht das Wiki, ohne registriert zu sein || | | Besuchende Person || – || besucht das Wiki, ohne registriert zu sein || ansehen | ||
|- | |- | ||
| Registrierte Person || Benutzer <code>user</code> || hat sich auf dem Wiki registriert || | | Registrierte Person || Benutzer <code>user</code> || hat sich auf dem Wiki registriert || ansehen | ||
|- | |||
| LaborantiX || LaborantiX <code>laborantix</code> || Teil der CB-Lab Community || bearbeiten | |||
|- | |- | ||
| Gärtnendere LaborantiX || LaborantiX Admin <code>laborantix-admin</code> || Teil der CB-Lab Community mit Wiki-Ämtli || bearbeiten, Registrierte Person zu LaborantiX machen | |||
| Gärtnendere LaborantiX || LaborantiX Admin <code>laborantix-admin</code> || Teil der CB-Lab Community | |||
|- | |- | ||
| AdministratA || Administratoren <code>sysop</code> || Teil der CB-Lab Community und hat Admin-Rechte im Wiki || | | AdministratA || Administratoren <code>sysop</code> || Teil der CB-Lab Community und hat Admin-Rechte im Wiki || | ||
|} | |} | ||
Bearbeitungen